Общество защиты животных напоминает: перелетных птиц осенью кормить нельзя

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лебеди
Лебеди Фото: Toomas Huik/Postimees

В связи с наступающим в скором времени периодом миграции водоплавающих птиц эстонское Общество защиты животных напоминает, что кормление водоплавающих птиц осенью не является необходимым.

Из-за подкармливания птицы могут остаться зимовать в Эстонии, что способствует распространению болезней и увеличивает опасность попадания птиц в зубы хищников, передает rus.err.ee.

«При наступлении холодной погоды у людей появляется большое желание подкармливать лебедей, уток и других водоплавающих птиц. И каждый год Обществу защиты животных приходится вновь объяснять, что подкорм птиц может оказаться для них фатальным», – говорит руководитель общества Таниа Селарт.

«Из-за неправильного понимания и незнания люди продолжают кормить птиц хлебобулочными изделиями, что вредно для здоровья птиц», – добавила Селарт.

Комментарии
Copy
Наверх