Жертвами торнадо в Оклахоме стали более 50 человек (галерея)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Торнадо, прошедший по территории штата Оклахома, привел к гибели по меньшей мере 51 человека. Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные медицинских служб штата.

Власти опасаются, что по мере разбора завалов на пострадавших территориях число жертв может возрасти. Несколько десятков человек в настоящее время доставлены в больницу, по меньшей мере 10 из них находятся в критическом состоянии.

Как отмечает Associated Press, президент США Барак Обама отдал указания Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям (FEMA) направить в Оклахому дополнительные силы спасателей для помощи работникам чрезвычайных служб штата.

Мощный торнадо обрушился на пригороды Оклахома-Сити в понедельник, 20 мая. Наиболее сильно от действий стихии пострадал городок Мур, в котором оказались разрушены десятки жилых домов, а также здания больницы и начальной школы. В близлежащих районах из-за повреждений линий электропередач без света остались более 38 тысяч человек.

Скорость ветра в воронке торнадо достигала 320 километров в час. Как отмечает AP, столь значительной скорости достигает лишь один процент наблюдаемых смерчей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх