Детеныш серого тюленя родился в калининградском зоопарке

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Серый тюлень с  малышом, иллюстративное фото.
Серый тюлень с малышом, иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В калининградском зоопарке у четы балтийских серых тюленей Таки и Боксика родился детеныш.

Как сообщает пресс-служба зоосада, роды прошли успешно 6 марта, и в настоящее время у бассейна ластоногих можно увидеть маму с пушистым бельком.

"Для того чтобы снизить фактор беспокойства (а самка может даже отказаться выкармливать детеныша), вокруг части бассейна ластоногих создана карантинная зона и наблюдать за тюленями можно только с другого края бассейна", - говорится в сообщении.

По информации зоопарка, молочное вскармливание у тюленей длится от 18 до 30 дней. Молоко настолько жирное, что уже в течение первых дней детеныш увеличивает свой вес втрое.

"Возможность увидеть малыша в белой шубке есть у посетителей зоопарка в очень короткий период - только до конца марта. После этого детеныш начинает линять и все больше походить на своих взрослых собратьев", - отмечает пресс-служба.

Потомство у серых тюленей в калининградском зоопарке появляется регулярно с 2011 года так же, как и в природе - в феврале-марте. Детеныши прошлых лет (одна самка и два самца) в настоящее время находятся в других бассейнах и ждут своей отправки в зоопарки Польши и Румынии.

Комментарии
Copy
Наверх