Подружка умершей енотихи-предсказательницы Джемы впала в «дикую» депрессию и не ест три дня

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еноты.
Еноты. Фото: SCANPIX

Енот-полоскун Хрюня из Тульского областного зооэкзотариума ужасно переживает из-за смерти своей знаменитой подруги - предсказательницы Джемы. По словам сотрудников зоосада, Хрюня не ест уже три дня, и они пытаются развлечь ее, как могут, сообщает NEWSru со ссылкой на "Тульские известия".

"Повесила еноту Хрюне колокольчик, потому что она сейчас в дикой депрессии, хочется хоть как-то ее отвлечь", - цитирует издание пресс-секретаря зооэкзотариума Татьяну Роденко.

Джема умерла 3 февраля в возрасте 18 лет, хотя в среднем еноты живут не больше 10 лет. Знаменитой Джему сделали верные предсказания исхода спортивных состязаний.

Минувшим летом Джема предсказала исходы матчей чемпионата Европы по футболу и лондонской Олимпиады. В частности, 27 июня она предсказала выход в финал команд Испании и Италии. В этом прогнозе Джема оказалась проницательнее своих украинских собратьев - хряка-вещуна Фунтика и хорька Фреда, которые отдали предпочтение команде Португалии.

30 июля 2012 года в личном микроблоге енотихи в Twitter'е был размещен прогноз по поводу Олимпийских Игр. Джема предсказала, что на них в 2012 году победит Китай. Поначалу предсказание оправдывалось: по состоянию на 1 августа 2012 года команда КНР насчитывала 23 медали, 13 из которых были золотые. Однако в итоговом зачете китайских спортсменов обошли американцы.

Джема была всеобщей любимицей и талисманом тульского экзотариума. Хрюня доже долгожительница - ей 15 лет, и после смерти Джемы к ней, естественно, приковано всеобщее внимание.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх