В реку Лимпопо попали 15 тысяч крокодилов, сбежавших с фермы

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Из-за сильного наводнения на северо-востоке Южной Африки в реку Лимпопо попали около 15 тысяч крокодилов, убежавших с фермы «Раквена», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

На данный момент удалось поймать «несколько тысяч рептилий», однако почти половина сбежавших крокодилов пока не обнаружена.

«Местные фермеры сообщают нам о появлении крокодилов на их земельных участках, и мы приступаем к отлову животных», – рассказал помощник владельца фермы Зейн Лагман.

Жертвами наводнения в долине реки Лимпопо, вызванного сильными дождями, стали уже 15 человек. Около двухсот домов разрушены. Порядка 95 человек эвакуированы из крупнейшего природного парка «Крюгер» в ЮАР. В зоне затопления нет электроснабжения. Местная администрация уже выделила свыше $1,3 млн для строительства временного жилья для пострадавших.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх