Слоны в Сибири спаслись от холода, выпив два ящика водки

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Двух слонов из польского цирка, застрявших в Новосибирской области на федеральной трассе "Байкал М-51", напоили водкой, чтобы животные не заболели от переохлаждения.

По предварительным данным, инцидент произошел в районе города Татарск по пути из Новокузнецка в Омск. Животных везли в нескольких машинах, грузовик со слонами отстал от других машин и загорелся, сообщает управление МЧС РФ по Новосибирской области.

Фургон автомобиля частично выгорел, но слоны не пострадали. Заметив дым, дрессировщик выгнал слонов на улицу и бегал с ними, чтобы согреть животных. Температура воздуха была около 35 градусов ниже нуля.

После того как пожар был потушен, слонов доставили в теплый гараж Татарского политехнического техникума и по совету ветеринаров напоили водкой. Животные выпили два ящика спиртного напитка, разведенного в теплой воде.

Слоны получили обморожения ушей и ног, но чувствуют себя хорошо, сообщило РИА Новости со ссылкой на администрацию цирка. Дрессировщику, также получившему обморожения, была оказана помощь.

Сообщается, что слонам 45 и 48 лет, каждый из них весит по пять тонн. Польский цирк, которому они принадлежат, гастролирует по городам России.

Полиция проводит проверку по факту возгорания грузовика. Как предполагают полицейские, сено, служившее кормом для слонов, загорелось от отапливающего фургон бензогенератора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх