Загрязнение земной атмосферы достигло рекордного уровня

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Земля. Иллюстративное фото.
Земля. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Выброс парниковых газов в атмосферу достиг рекордного уровня за всю историю измерений. К такому выводу пришли эксперты из Института возобновляемой энергии в Германии, передает Би-би-си.

По подсчетам ученых, в 2011 году уровень выбросов увеличился на 2,5% по сравнению с предыдущим годом. Сейчас глобальные выбросы парниковых газов в два раза выше, чем в 1990 году. При этом больше четверти всех выбросов приходится на Китай - там воздух загрязняют в два раза сильнее, чем в США.

Россия входит в десятку самых сильных загрязнителей окружающей среды, но в РФ, как и в США и Германии, отмечается сокращение выбросов.

Между тем Еврокомиссия на днях объявила о намерении приостановить до 2013 года действие экологического налога на авиакомпании за выбросы парниковых газов.

Как заявила еврокомиссар по вопросам климата Конни Хедегор, ЕК готова приостановить действие этого налога до собрания генеральной ассамблеи Международной организации гражданской авиации, которое состоится осенью 2013 года, где "может быть достигнуто решение о введении такого налога на общенациональном уровне".

Комментарии
Copy
Наверх