Метеорологи не видят признаков конца света, но напомнили об уменьшение светового дня

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конец света.
Конец света. Фото: SCANPIX

Вопреки убеждениям мнительных людей, которые ждут апокалипсиса в декабре 2012 года из-за окончания календаря майя, метеорологи настроены оптимистично, пишет NEWSru. По данным Гидрометцентра России, специалисты «не фиксируют в природе никаких необычных явлений, свидетельствующих о приближении конца света», цитирует «Интерфакс» главу ведомства Романа Вильфанда.

«Гидрометцентр России прогнозирует не конец света, а уменьшение светового дня. До 22 декабря с каждым днем астрономический световой день будет все меньше и меньше. И к 22-23 декабря он составит всего семь часов - очень мало. Никаких других признаков, связанных с концом света, нет», - заявил Вильфанд.

В представлении древней цивилизации майя 22 декабря должен закончиться полный круг мироздания, и многие решили, что это означает конец света. Противники этой теории, в частности, утверждают, что индейцам просто надоело вырезать календарь и они переложили эту обязанность на своих потомков.

Комментарии
Copy
Наверх