Фото: ураган «Сэнди» набирает силу, в Нью-Йорке эвакуированы 375 000 человек

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ураган "Сэнди" добрался до Нью-Йорка
Ураган "Сэнди" добрался до Нью-Йорка Фото: SCANPIX

Ураган "Сэнди" набирает силу и, вероятно, повлечет опасные для жизни штормовые волны, ураганный ветер на побережье и обильные снегопады в Аппалачах, предупреждает Национальный центр по наблюдению за ураганами США.

Ураганный ветер ожидается вдоль части атлантического побережья между г. Чинкотиг (штат Вирджиния) и г. Чатем (штат Массачусетс). В частности, в зону бедствия попадает г. Нью-Йорк, остров Лонг-Айленд, штаты Нью-Джерси, Род-Айленд и Коннектикут.

В настоящий момент "Сэнди" оценивается как ураган второй категории. Его жертвами в странах Карибского бассейна стали не менее 65 человек. Существуют опасения, что последствия от прохождения урагана "Сэнди" могут быть намного хуже, чем те, что были вызваны ударом урагана "Айрин" в августе 2011 года. Напомним, тогда жертвами урагана стали 44 человека, а устранение его последствий обошлось федеральному бюджету США примерно в 1,5 млрд долларов.

Власти г. Нью-Йорка эвакуировали людей из наиболее опасных районов города. Покинуть свои дома предписано всем, кто живет между районами Бэттари Парк, Сити Айленд и Кони Айленд, а также жителям домов, прилегающих к береговой полосе. К настоящему моменту предписанию последовали не менее 375 тыс. человек.

В связи с прохождением урагана "Сэнди" Нью-Йоркская товарная биржа (NYMEX) 29 октября 2012 года объявила о проведении торговой сессии только в электронном режиме, поскольку здание биржи находится в опасной близости от реки Гудзон и попадает в так называемую зону эвакуации А.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх