Охотник принял хрюкнувшего друга за кабана и убил его

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кабан. Фото иллюстративное.
Кабан. Фото иллюстративное. Фото: Wikipedia.org

В Шарьинском района Костромской области во время охоты на кабана был убит 37-летний мужчина, который неудачно подшутил над другом. Охотник спрятался в кустах и начал хрюкать, однако товарищ выстрелил, приняв его за животное.

"Один из охотников, услышав шум и шорох в кустах, в нарушение правил охоты, запрещающих стрелять по неясно видимой цели, произвел два выстрела из принадлежащего ему охотничьего ружья "ИЖ-43", - сообщает Следственный комитет РФ по Костромской области.

Мужчина, изображавший кабана, скончался от огнестрельного ранения в грудь на месте происшествия. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

В отношении 42-летнего жителя Костромской области, от руки которого погиб охотник, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх