Из-за токсичного облака в Германии идет эвакуация

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Из-за токсичного облака, образовавшегося в результате аварии на фабрике компании Kraft Foods, около 2 тысяч жителей были эвакуированы из города Бад-Фаллингбостель на севере Германии, передает Vesti.ru 

ЧП случилось накануне, когда рабочие по ошибке залили кислотный раствор в емкость, содержащую гидроксид натрия. В результате началась химическая реакция. Около 700 пожарных до сих пор пытаются охладить емкость, в которой повышается температура. Специалисты пытаются откачать кислотный раствор, но риск взрыва растет.

Местные власти приняли чрезвычайные меры, в частности, закрыли местные школы, детсады, а также секцию расположенной рядом автомагистрали, отмечает «Интерфакс». Тем временем, представитель компании заявил, что в результате инцидента никто не пострадал.

По его словам, населению не угрожает никакая опасность, так как людей решено было эвакуировать. Сразу после аварии работа на заводе была приостановлена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх