Вниманию участников дорожного движения: на выходных заморозки и скользко!

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ночные заморозки. Фото иллюстративное
Ночные заморозки. Фото иллюстративное Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Долгосрочные прогнозы предвещают на выходных в ночные часы минусовую температуру и осадки, что может привести к тому, что на дорогах и улицах будет скользко. Поэтому коммунальный департамент Таллинна счел необходимым напомнить горожанам, что пора подумать о зимней обуви для их средств передвижения.

Как передает Raepress, тем, кто ездит в зимнее время на автомобиле, но в основном по городу, рекомендуется использовать не шипованную, а ламельную резину, которая не причинает такого ущерба дорожному покрытию, да и шума от нее меньше. Тем же, кто передвигается пешком, лучше перейти на зимнюю обувь с рифленой подошвой. Велосипедистам департамент напоминает о защитной одежке и защитных касках.

Не забыты департаментом и владельцы недвижимости. Им городские коммунальщики напоминают о необходимости содержать в порядке прилегающие к их недвижимости тротуары. Согласно действующим нормам, уборка тротуара должна быть завершена к 7 часам утра, но при необходимости ее следует в течение дня повторять неоднократно.

Комментарии
Copy
Наверх