Латвийский грибник питался лягушками, чтобы выжить

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сходил по грибы.
Сходил по грибы. Фото: Liis Treimann

Почти неделю в лесах Вентспилсского края провел местный житель. В холодные августовские ночи он ходил в одних шортах и питался лягушками и корой деревьев, пишет «Neatkarīgā».

Как рассказал изданию мужчина, он городской, однако изредка приезжает за грибами и ягодами в волость Попес, где у его матери находится домик. В этот раз Сергей также отправился за дарами природы. В час дня, когда он шел в лес, было очень тепло, поэтому мужчина был одет в одни шорты, без майки. С собой он ничего не взял.

Сергей не очень хорошо знал места и сам не понял, как заблудился. Все время он ходил по кругу и возвращался на то же место. Чтобы выжить, он пил болотную воду, ел различные ягоды и грибы, а также лягушек и древесную кору, цветочки и растения, которые показались емк съедобными. На самым сложным было перенести холод, особенно ночью.

В больнице врачи установили, что состояние здоровье Сергея хорошее, однако у пациента были симптомы переохлаждения тела, поэтому потребовалась терапия. Кроме того, на теле было много ран, а от долгого хождения появились повреждения стоп.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх