Парковка на пярнуском пляже стоит дороже, чем в Майами-Бич

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пярнуский пляж
Пярнуский пляж Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Парковка в прибрежном районе Пярну стоит дороже, чем его городах-побратимах в Швеции, Дании и США. Даже в Майами-Бич парковка стоит дешевле, пишет Pärnu Postimees.

С понедельника по воскресенье с 10 до 19 часов парковка в пляжном районе Пярну стоит 3,20 евро/час (9,60 евро в день). Для конкуренции с частной фирмой созданы две льготные парковки, на которых можно припарковаться на день за 5 евро. С парковочными часами полчаса парковки дается бесплатно.

Парковка в Пярну стоит дороже, чем в Майами-Бич. Этот город разделен на две парковочные зоны: в дорогой час парковки обходится в 1,75 доллара (1,39 евро), в дешевой — в 1 доллар (79 евроцентов).

В других городах Эстонии парковка дешевле

В Хаапсалу, Кярдла и Курессааре платной парковки нет. В Таллинне на пляже Пирита парковка платная с понедельника по воскресенье с 10.00 до 22.00, 15 минут стоят 0,19 евро, час — 0,76 евро, день — 3,20 евро.

В Нарва-Йыэсуу дневной парковочный билет обойдется в 2,50 евро, но местные жители могут купить за 3,50 евро сезонную карту. Парковка платная летом с понедельника по воскресенье с 8.00 до 20.00, часового билета нет.

В Тойла за парковку с 10 до 20 часов следует заплатить 1,6 евро. Если паркуетесь рядом с пляжем, столько будет стоит час, если поднимитесь в гору на 500 метров — день.

В Вильянди платной парковки у озера нет, в городе час парковки с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов стоит 30 центов, день — 1,5 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх