Сотни израильтян позвонили в полицию с сообщением об НЛО

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: ratedesi.com

Сотни израильтян позвонили в полицию, утверждая, что вечером в четверг, 7 июня, видели НЛО к северу от границы с Ливаном. Небольшой светящийся объект наблюдали также жители палестинских территорий, передает ИТАР-ТАСС.

НЛО наблюдали практически на всем пространстве от Голанских высот до Западной Галилеи, отмечает NEWSru Israel. Неизвестный объект, напоминавший хвостатую комету и распространявший яркий свет, пролетел в небе на большой высоте.

Представители армии заявили в связи с этим, что никаких действий ВВС в этой зоне не было.

Председатель израильского астрономического общества сообщил, в свою очередь, что данный объект находился в воздушном пространстве Ливана и располагался на высоте примерно 80 км.

По словам директора обсерватории в центре Израиля, ее астрономы также наблюдали объект, и, по мнению эксперта, это не был метеор.

"Он выглядел, как небольшое тело, затем стал расти и совершать спиралевидные движения, а потом исчез в облаках", - сказал ученый.

Израильская пресса напоминает, что "нечто похожее видели в Норвегии в 2009 году примерно в то время, когда Россия проводила испытание баллистической ракеты".

Отметим, что именно 7 июня текущего года российские ракетные войска стратегического назначения провели успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх