Спасатели призывают граждан не купаться в состоянии алкогольного опьянения

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Иллюстративный снимок.
Пляж. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

Спасательный департамент начал кампанию по безопасности на воде в летний период «Не позволь другу идти в воду пьяным!». Цель кампании – напомнить людям, что нахождение в воде в состоянии алкогольного опьянения является риском для жизни.

Реклама не действует на людей, они все равно идут купаться, поэтому рядом должен быть заботливый человек, который запретит другу рисковать своей жизнью.

Прошлым летом каждым пятым утопленником был мужчина 20-30 лет в состоянии алкогольного опьянения. Под действием спиртных напитков у людей теряется чувство опасности, они идут в воду, переоценивая свои силы. Кроме того, многие не умеют хорошо плавать. По статистике, 50 процентов взрослых людей Эстонии не умеют вообще плавать или могут проплыть максимально 25 метров. Купаться в состоянии алкогольного опьянения опасно также и тем, кто умеет хорошо плавать.

Спасательный департамент занимается этой темой последние несколько лет и первые результаты их работы можно считать весьма успешными. Если в 2010 году утонули 97 человек, то в 2011 – 55.

Узнать подробности о компании «Если пьешь, то не плавай» можно здесь.

Комментарии
Copy
Наверх