Спасатели предупреждают: вода прогрелась недостаточно, купаться еще рано

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж Пирита
Пляж Пирита Фото: Raigo Pajula

Береговая охрана G4S откроет завтра свой 15-й сезон на большинстве пляжей Эстонии. Спасатели предупреждают: вода прогрелась недостаточно, купаться пока еще рано.

Несмотря на открытие сезона и теплую погоду, вода в водоемах Эстонии еще слишком холодна для купаний, поэтому на пляжах пока вывешены красные флаги. «Температура воды пока больше подходит для „моржей“, однако, с приходом теплой погоды вода в море прогреется за пару недель, тогда и купаться будет безопаснее», - сказал начальник береговой охраны Хенри Сеэмель.

Также спасатель просит любителей летнего отдыха быть особенно внимательными в тех местах, где нет береговой охраны: «Как показывает практика, львиная доля несчастных случаев происходит на неохраняемых пляжах, поэтому, отдыхая компанией у водоема, помимо развлечений, подумайте и о безопасности - внимательно следите за детьми и употребляющими алкоголь, так как чаще всего именно с ними происходят несчастные случаи», - добавил Сеэмель.

В этом году береговая охрана G4S будет отвечать за безопасность отдыхающих как минимум на 14 пляжах. В крупных городах береговая охрана G4S обеспечивает безопасность на пляжах Таллинна, Тарту и Хаапсалу, а также на озерах в Отепя, Эльва, Тюри и Пайде.

В Таллинне береговая охрана G4S отвечает за безопасность на воде на пляжах Пирита, Штромка, Какумяэ, Пикакари и озере Харку с 1 июня по 31 августа, в будни с 9 до 20, а по выходным с 9.00 до 21.00.

В Тарту – городе хороших идей – береговые охранники G4S в бело-красной форме будут работать на обоих берегах Эмайыги, а также на пляже канала Анне с 1 июня по 31 августа ежедневно с 10.00 до 21.00.

В Хаапсалу на пляже Паралепа береговая охрана G4S будет работать с 1 июня по 15 сентября ежедневно с 10.00 до 20.00. Для пляжа Вазикахолми Хаапсалу заказал патрульную услугу береговой охраны (в 10.00, 12.00, 15.00, 20.00), в остальное время береговая охрана будет реагировать по необходимости.

На искусственном озере в Тюри купальный сезон откроется 10 июня и продлится до 12 августа, береговая охрана G4S обеспечивает на этом пляже безопасность отдыхающих ежедневно с 12.00 до 18.00.

В Отепя на пляже Пюхаярве береговая охрана будет работать ежедневно с 1 июня по 31 августа с 11.00 до 21.00.

На пляже Вереви в Эльва береговая охрана работает с 1 июня по 31 августа с 12 до 20 часов.

На берегу искусственного озера Пайде береговая охрана будет ежедневно следить за безопасностью отдыхающих с 15 июня по 20 августа с 12 до 18 часов.

Береговая охрана G4S имеет самый богатый в Эстонии опыт оказания услуги береговой охраны, первое подразделение береговой охраны начало свою деятельность в 1998 году в Таллинне на пляже Пирита. В этом сезоне в береговой охране G4S работает около 80 человек.

Комментарии
Copy
Наверх