Хорошая погода: все опять горит

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Вчерашняя теплая и сухая погода снова заставила спасателей работать активнее. В Южной Эстонии пришлось тушить сразу несколько пожаров прошлогодней травы.

Как сообщает Лыунаский спасательный центр, всего поступило пять вызовов, связанных с горящей сухой травой. 26 апреля в 14.12 спасатели выехали на пожар в деревню Тараквере волости Сааре Йыгеваского уезда, где огонь охватил полгектара площади. Тем же вечером в 19.37 спасатели выехали на улицу Паэ в город Йыгева, где тушили костры, оставленные без присмотра, и горящую вокруг них сухую траву.

В 15.58 спасатели выехали на пожар в деревню Линте волости Ряпина Пыльваского уезда. На трех гектарах горела сухая трава и кустарник, а с усилением ветра пожар быстро распространился на площади в 10 гектаров. Спасатели потушили возгорание и смогли предотвратить распространение огня на находящийся поблизости лес.

В волость Тарвасту Вильяндиского уезда в Ярвекюла также пришлось звать спасателей в 15.51. Пожарные предотвратили возгорание леса.

Вызов из деревни Куры волости Миссо Выруского уезда поступил в 10.56. Пожар начался с костра и охватил два гектара площади. Но и там спасателям удалось спасти соседний лес.
Спасательная служба напоминает, что поджигать прошлогоднюю траву запрещено. При разведении костра всегда необходимо следить за силой ветра и ограничивать кострище так, чтобы огонь не распространялся по земле. Костер нельзя никогда оставлять без присмотра, также необходимо иметь под рукой средства для его тушения.
 

Комментарии
Copy
Наверх