Европа остается во власти сильнейших морозов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Италия. Иллюстративный снимок
Италия. Иллюстративный снимок Фото: Reuters/ScanPix

Снегопад и морозы привели к серьезным осложнениям в движении транспорта по всей Европе: отменяются многие авиарейсы и закрываются автомагистрали, сообщает Би-би-си.

Сообщается о задержках авиарейсов в амстердамском аэропорту Схипол. В Лондоне, где минувшей ночью прошел обильный снегопад, отменены около трети авиарейсов.

Наиболее пострадали от резкого похолодания страны Восточной Европы. Температура воздуха в некоторых местах опустилась до отметки минус 38 по Цельсию. Жертвами морозов стали более 200 человек.

Власти Боснии власти объявили чрезвычайное положение в столице страны Сараево в связи с холодами. В Венеции начали замерзать каналы.

По данным минздрава Украины, за последние девять дней 1800 человек были госпитализированы с симптомами переохлаждения или обморожения. Умерли более 130 человек.

В городе Куусамо на севере Финляндии зафиксирована рекордно низкая температура: столбик термометра опустился до отметки -40,3 градуса.

По прогнозам синоптиков, морозы должны отступить на следующей неделе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх