Готовьтесь к худшему! Конец февраля и начало марта будут в Эстонии чудовищно холодными (2)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мороз на улице.
Мороз на улице. Фото: Jurijs Korjakins/PhanterMedia/Scanpix

Прогноз российских синоптиков на конец февраля и начало марта для Эстонии, мягко говоря, не внушает оптимизма и даже шокирует. Когда все вокруг думают, что зима уже приближается к своему логическому и календарному завершению, появляется он – прогноз на начало весны. Готовьте теплую одежду: впереди нас ждут трескучие морозы.

По данным сайта Gismeteo.ru, в эстонской столице в период с 26 февраля по 4 марта средняя дневная температура составит -15 градусов, а минимальная дневная -17 градусов в Таллинне, ночью же всё будет гораздо хуже, там столбики термометров опустятся до средней отметки – 22 градуса.

В Нарве средняя дневная температура в этот период будет на один градус выше, чем в Таллинне, а ночью столбики термометра могут опуститься до отметки -23 градуса.

Хуже всего придется жителям южного эстонского города Тарту: там морозы в первые дни марта не пощадят никого: ночью будет до -26 градусов, днем - до -17.

Утепляйтесь и следите за информацией синоптиков на Rus.Postimees.ee и на Prognoz.ee. Мы всегда в курсе событий! 

Комментарии (2)
Copy
Наверх