На Балтийском море ожидаются волны выше четырех метров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийское море. Иллюстративное фото.
Балтийское море. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

В понедельник днем и в ночь на вторник на Балтийском море из-за штормового ветра ожидаются волны выше четырех метров, сообщает служба погоды Эстонии.

В северной части Балтийского моря усиливается южный и юго-восточный ветер до 11-15, порывами до 18, вечером до 20 м/сек, ночью 13-17, порывами 25 м/сек. Высота волны днем 2-3 метра, ночью 2,5-4,5 метра. Погода преимущественно без осадков, видимость умеренная. Обледенение судов происходит быстро.

В северной части Рижского залива и проливе Вяйнамери и в Финском заливе усиливается южный и юго-восточный ветер до 10-14, порывами до 18, ночью 12-16, порывами 20-23 м/сек. Высота волны днем 1,5 - осадки, видимость умеренная.

В восточной части Финского южный и юго-восточный ветер 7-12, во второй половине порывами 15 м/сек, ночью 18 м/сек. Высота волны 1 -2,5 метра. Погода преимущественно без осадков, видимость умеренная.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх