Праздники без снега? Синоптики рассказали, какая погода будет в Эстонии в декабре

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снеговик.
Снеговик. Фото: Eero Vabamaegi/PM/SCANPIX BALTICS

Прогноз погоды на декабрь от метеослужбы Эстонии не будет радостным для любителей лыж и санок, поскольку плотного снежного покрова не ожидается и к Рождеству.

Декабрь будет сопровождаться переменчивой погодой: оттепель будет сменяться небольшими периодами заморозков, но плотного снежного покрова ожидать не стоит.

Осадки в основном ожидаются в первой половине месяца. Средняя температура воздуха будет в пределах нормы (-3,8..+1,1 градусов) или немного выше.

По данным метеослужбы, в первой половине месяца будет преобладать низкая зона давления, что принесет к нам мокрый снег и дожди, а позднее и снег. Температура воздуха будет околонулевой, но иногда может опускаться до -5 градусов.

Вторая часть месяца принесет высокую зону давления, которая распространится на Эстонию из России и Скандинавии. В то же время иногда над непокрытым льдом Балтийским море может возникать зона низкого давления, которая будет приносить небольшие осадки в виде снега на материк. Температура воздуха во второй половине месяца будет в основном минусовой, в некоторые ночи до -10 градусов.

На Новый год ожидается мягкая погода, поскольку, согласно прогнозам, к концу месяца вновь наступит оттепель.

Комментарии
Copy
Наверх