На Балтийском море ожидаются трехметровые волны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийское море. Иллюстративное фото.
Балтийское море. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

В воскресенье и в ночь на понедельник из-за сильного ветра на Балтийском море ожидаются трехметровые волны, предупреждают синоптики.

В северной части Балтийского моря ветер северных направлений, 5-10, днем западный, 5-10, временами порывами до 14, ночью юго-западный, 7-12, порывами до 16 м/сек. Высота волны 1-2 метра.

В северной части Рижского залива и Финском заливе ветер восточный и юго-восточный, 7-11, порывами до 15, днем западный, 8-13, порывами до 17, вечером и ночью юго-западный, 5-11, порывами до 14 м/сек. Высота волны 2-3 метра.

В проливе Вяйнамери ветер северных направлений, 5-10, днем западный, 7-11, порывами до 14, ночью юго-западный, 5-11, порывами до 14 м/сек. Высота волны 0,7-1,5 метра. Зона плотных осадков распространится на север, днем осадки реже, местами по регионам. Видимость умеренная.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх