Жителей Эстонии возмутил порядок охоты на волков

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HANDOUT/Reuters/Scanpix

Охотники Хийумаа не понимают, почему разрешения на охоту выдают частями.

Союз охотников Хийумаа ходатайствовал о разрешении на охоту на шесть волков, но первоначально получили на четыре, пишет Postimees со ссылкой на газету Hiiu Leht. «На самом деле разделение по частям — бред», - говорит член Союза охотников Хиуймаа Арви Тосс.

«Охота на волков — довольно затратная и, если снега не будет, за пару недель до завершения периода охоты на волков разрешения не останутся неиспользованными, - говорит Томм. - И тут упрекаются охотники, что разрешения спрашиваете, а застрелить не можете».

Принимая решение о ходатайстве на получение разрешения на охоту, союз исходил из того, что на острове были зафиксированы две стаи волков.

Руководитель Союза охотников Хийумаа Ану Сарапуу говорит, что в лесу видели волчицу с волчатами, а вторую стаю в Эммасте: «Эта стая так привыкла к людям, что их видят очень часто».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх