Синоптики предупреждают: к вечеру в Эстонии резко ухудшатся погодные условия

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снегопад. Иллюстративное фото.
Снегопад. Иллюстративное фото. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

По сообщениям метеослужбы Эстонии, с сегодняшнего вечера заметно ухудшатся дорожные условия, поскольку ожидается сильный ветер, осадки и нулевая температура воздуха. Возможно гололедица, видимость серьезно ухудшится.

Холодная и с ясным небом область высокого давления удаляется и на смену стабильной и спокойной погоде придет переменчивая.

Сегодня утром тепло преодолело через Скандинавию Балтийское море и облачная масса приблизилась к странам Балтии. Юго-восточный ветер продолжит усиливаться, порывами до 15 м/с, на побережье до 20 м/с, а после обеда на островах до 23 м/с и порывами на Сааремаа может достигать до 25 м/с. Во второй половине дня ожидается снег с дождем на островах, осадки достигнут и материка, а к вечеру будут в Центральной Эстонии. На материке преимущественно будет идти мокрый снег и снег, осадки будут сильными.

Фото: Kuvatõmmis / ilmateenistus.ee

В ночь на завтра снег распространится по всей Эстонии, преимущественно будут идти снег и мокрый снег. На Хийумаа и Саарема, а также в Пярнумаа и Вильяндимаа к обеду также пойдет дождь. Юго-восточный ветер будет оставаться сильным, только к утра он ослабеет и сменится северным.

Температура воздуха будет в районе нуля градусов.

Завтра днем также ожидаются снег и мокрый снег. На островах, на северо-западном и западном побережьях и в Южной Эстонии ожидаются в основном дожди и мокрый снег. Частые осадки ожидаются в первой половине дня, а потом станут реже. Ветер стихнет. Температура воздуха от 0 до +5.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх