В Великобритании умер старейший кот в мире

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кот. Иллюстративный снимок.
Кот. Иллюстративный снимок. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Кот по кличке Мускатный Орех (Nutmeg) наконец-то прожил все свои девять жизней и умер в возрасте 32 лет. В пересчете на человеческий возраст ему было бы 144 года.

Хозяева кота — Лиза и Ян Финли — доставили питомца в ветклинику из-за проблем с дыханием. Там у Мускатного Ореха случился сердечный приступ. Смерть любимца была ударом для Финли, пишет "Моя Планета".

Пара нашла кота в 1990 году. Тогда ветеринар определил, что Мускатному Ореху пять с половиной лет. С тех пор началась его долгая и счастливая жизнь.

«Не он был нашим котом: мы были его людьми. И он хорошо это знал. Возможно, в этом заключался секрет его долголетия», — говорят Финли.

В среднем домашние кошки живут около 15 лет, напоминает The Daily Mail. Мускатный Орех наверняка очень любил своих людей и свою жизнь, поэтому не спешил уходить.

Фотографии кота можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх