Предсказатель погоды рассказал, когда наступит осень

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теплая погода. Иллюстративное фото.
Теплая погода. Иллюстративное фото. Фото: Madis Sinivee/

По словам пярнуского предсказателя погоды Ильмара Тийсмаа, до наступления осени в Эстонии еще есть время.

„Летняя погода, когда столбик термометра держится на отметке в 20 градусов тепла, еще какое-то время порадует жителей страны", - отметил он.

По его мнению, любителям ходить по грибы стоит запастись терпением, пишет Pärnu Postimees.

"Поскольку весна и лето у нас припозднились, осень также не спешит вступать в свои законные права", - заверил Тийсмаа, отметив, что грибникам стоит немного потерпеть, так как грибы появятся в лесу с некоторым опозданием.

По словам предсказателя, судить о том, что осень наступит еще нескоро, можно по поведению птиц, которые не спешат улетать в южные страны. "Ласточки, например, должны улететь до конца августа", - отметил он.

Тийсмаа, считает, что в этом году должен быть хороший урожай картошки. "Мне пока в огороде попадалась только красивая желтая картошка без всяких изъянов. Поскорее ее собрал, пока не пошли дожди", - сказал он.

Предсказатель погоды считает, что осенью среднесуточная температура воздуха составит около 12 градусов тепла. "На побережье ночи пока теплые. Сегодня вот было восемь градусов. Ночных заморозков в ближайшее время ждать не стоит, а вот хорошая погода еще нас порадует, - поведал он. - Погода осенью будет похожа на ту, что мы наблюдали в последние несколько недель».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх