Смерч сорвал крышу с проблемного дома

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Meilbaum

В минувшую субботу в Пыдрусе жертвой шторма стал социальный многоквартирный дом, с которого смерч сорвал часть крыши, пишет Virumaa Teataja.

«К счастью, меня в это время дома не было, но картина открылась ужасная», - сказал проживающий на первом этаже дома Калев, отметив, что крышу обновили всего лишь два года назад.

По словам Калева, сначала смерч повалил расположенное в паре сотне метров от дома дерево, а потом и крышу сорвал.

«Я только от свекрови вернулся. Спасать уже было нечего, - отметил он. – Те, кто были дома, говорили, что никогда в жизни не видели такого шторма».

По мнению другой жительницы дома, винить следует рабочих, которые пару лет назад ремонтировали крышу. «Они постоянно были навеселе. Теперь имеем, что имеем», - отметила она.

Калев сообщил, что у дома плохая аура, так как в последние годы спасатели несколько раз приезжали тушить пожары в квартирах.

Специалист по хозяйственной части волостной управы Хальяла Марко Тейва уточнил, что в социальном доме живет пестрая публика. «Они попадают в разные ситуации», - сказал он, добавив, что нередко причиной проблем является алкоголь. К счастью, соседи стали пристальнее следить за социальным домом, поэтому серьезных инцидентов в последнее время не было.

Тейва отметил, что смерч был столь сильным, что вполне мог полностью разрушить крышу. Чиновник затруднился назвать сумму ущерба, так как специалисты только недавно осмотрели повреждения.

Вчера волостные чиновники занимались поисками временного решения, чтобы защитить квартиры жильцов от осадков.

Немалых хлопот шторм доставил и жителям волости Вяйке-Маарья. В некоторых домах пропало электричество. И хоть Eesti Energia обещала в отправленных СМС восстановить подачу электроэнергии к позднему вечеру, этого так и не произошло.

По словам местного жителя Валдура, он сам связался с компанией, где ему назвали уже другой срок, но и к этому времени проблему решить не смогли.

«Электричества не было около 22 часов», - отметил Валдур.

Во время шторма в Пыдрусе были повалены деревья. / Меэлис Мейлбаум
Во время шторма в Пыдрусе были повалены деревья. / Меэлис Мейлбаум Фото: Meelis Meilbaum
Пострадавшее дерево. / Меэлис Мейлбаум.
Пострадавшее дерево. / Меэлис Мейлбаум. Фото: Meelis Meilbaum
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх