На Балтийском море ожидаются трехметровые волны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

В воскресенье на Балтийском море ожидаются волны до трех метров в высоту, в ночь на понедельник ветер уляжется, сообщает метеослужба.

Область низкого давления движется на северо-восток от Финляндии. Согласно предупреждениям синоптиков, в северной части Балтийского моря, северной части Рижского залива и Финском заливе юго-западный ветер может достигать 14, порывами до 17-20 м/сек. Высота волны 1,5-3 метра. В проливе Вяйнамери ветер юго-западный порывами до 15-18 м/сек.

В северной части Балтийского моря и Финском заливе ветер юго-западный, 8-14, порывами до 20 м/сек. После полуночи ветер постепенно уляжется. Высота волны 1,5-3 метра. В проливе Вяйнамери и северной части Рижского залива ветер юго-западный, 7-12, порывами до 15, днем до 18 м/сек. Высота волны 0,8-2 метра. По многим регионам кратковременные дожди, видимость умеренная.

Комментарии
Copy
Наверх