На Сааремаа впервые за 60 лет замечен медведь

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

На Сааремаа спустя шесть десятилетий снова видели медведя — его запечатлел на видео работавший в лесу человек, есть и фотографии зверя, пишет уездная газета Saarte Hääl.

Заметивший между деревнями Тырисе и Тыру медведя Янар Мартин сообщил, зверь был от него метрах в 50. „Работаю в лесу семь лет, видел и вепря, и лося, и это не был ни один из них“,- сказал Мартин, по словам которого медведь испугался его больше, чем он медведя.

Трудно оценить, какой величины был зверь, сказал очевидец, однако медведь, стоявший на четырех лапах, был, по словам Мартина, чуть выше метра.

"Секунд через двадцать он скрылся, поскольку почуял живое существо, однако я его снял на телефон",- рассказал Мартин, который пытался сфотографировать след зверя, однако снимок не получился, поскольку там насыпан гравий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх