В Ида-Вирумаа медведь, повадившийся разорять ульи, перехитрил охотников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медведь
Медведь Фото: SCANPIX

Разоряющий ульи в волости Люганузе в Ида-Вирумаа медведь по-прежнему жив, так как пока что ему удается перехитрить охотников.

«Мужчины несколько вечеров караулили его, - рассказал BNS в понедельник исполнительный директор Общества охотников Ида-Вирумаа Эгерт Мальтс. - Они видели медведя в высокой траве, но не стреляли, так как хотели убить его наверняка, а не ранить. Раненый медведь очень опасен». 

По словам охотников, медведю три или четыре года, то есть он совсем недавно стал познавать мир самостоятельно. В то же время они видели в этом районе медведицу с медвежатами.

На минувшей неделе Департамент окружающей среды выдал охотникам Ида-Вирумаа специальное разрешение на отстрел вне сезона медведя, который разоряет ульи в деревне Тарумаа. Охотиться на медведей в Эстонии можно с начала августа по конец октября. По предложению Агентства по охране окружающей среды, в этом году можно застрелить 55 медведей.

Комментарии
Copy
Наверх