Синоптик: обещанная жара может припоздниться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tartu Postimees

Синоптики обещали, что в конце июля в Эстонию придет настоящая жара. Однако теперь государственная метеослужба хоть и подтверждает, что жара придет, отмечает, что она может опоздать на неделю. 

«Эта неделя будет прохладной, и, как у нас обычно бывает в последнее время, самый теплый день придется на воскресенье», - отмечает синоптик Хельве Мейтерн, сообщает Postimees.ee.

По ее словам, на следующей неделе столбик термометра может подняться до 25 градусов. «Наши модели показывают, что даже до 27», - отметила она, добавив, что при этом ожидаются и проливные дожди.

Однако Мейтерн не исключает и ситуацию, когда обещанная на следующей неделе жара запоздает на неделю. Синоптик отмечает, что долгосрочные прогнозы погоды основаны на моделях, которые могут давать сбои, как это уже происходило этим летом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх