В конце недели снова должно потеплеть

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дождливая погода.
Дождливая погода. Фото: Raido Pajula/Postimees

Согласно прогнозу метеорологической службы, начало недели будет прохладным и дождливым, а к среде сильные осадки прекратятся и почти по всей Эстонии будет солнечно, а с четверга значительно потеплеет.

Во вторник циклон двинется через Южную Финляндию за Ладогу и принесет с собой в Эстонию ливневые тучи. Ночью осадков будет меньше, днем же они будут повсеместными. Ветер юго-западный, в Западной Эстонии во второй половине дня он сменится на западный и северо-западный и будет довольно сильным. Температура воздуха ночью 9..13, днем 14..17 градусов.

В среду циклон двинется дальше в Россию, его влияние ослабеет, осадки станут реже. Ветер северо-западный и северный. Температура воздуха ночью 7..12, днем 13..18 градусов.

В четверг усилится антициклон. Ночь и первая половина дня будут без осадков, после обеда вероятны кратковременные ливни. Ветер умеренный западных направлений. Температура воздуха ночью 6..11, днем 18..21 градус.

В пятницу антициклон отдалится, около Балтийского моря усилится область низкого давления. Ночью и утром местами дождь, вечером вероятность осадков увеличится. Ветер слабый. Температура воздуха ночью 8..13, днем 17..21 градус.

В субботу из Скандинавии приблизится антициклон, к воскресенью он достигнет Эстонии, погода опять будет дождливой. Время от времени ожидаются сильные ливни. Ветер в субботу сменится на южный и усилится, в воскресенье он стихнет. Температура воздуха по ночам 8..13, днем 15..19 градусов, в субботу в Юго-восточной Эстонии может подняться до 21 градуса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх