Когда в Эстонии можно будет купаться? Смотрите, какая температура воды на различных пляжах

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Хотя температура воздуха сегодня и в ближайшие дни в Эстонии будет достигать 20 градусов тепла, вода на крупных пляжах остается еще холодной. Сегодня днем ни на одном пляже так и не был вывешен разрешающий купание зеленый флаг, пишет Postimees.

Если в прошлом году вода уже в начале июня была достаточно теплой для купания, в этом году придется еще подождать. Синоптик Тайми Пальяк говорит, что температура воды постепенно растет.

Долгосрочный прогноз, по ее словам, дать сейчас невозможно, поскольку от малейших изменений может существенно поменять погода в Эстонии. Но, согласно нынешний прогнозам, через пару недель вода уже должна быть заметно теплее.

«В ближайшее время будет преобладать юго-западный поток, который принесет нам теплый воздух. Думаю, что на Иванову ночь на большинстве пляжей вода будет подходящей для купания, - рассказывает Пальяк.- Температура воды в Финском заливе сильно зависит от направления ветра, поэтому здесь сложно прогнозировать, можно ли будет уже в Иванову ночь зайти в воду».

Сегодня днем из-за холодной воды на большинстве пляжей были красные или желтые флаги, ни на одном из пляжей в Эстонии вода не поднималась выше 17 градусов. В Пирита вода сегодня была 11 градусов, на озере Харку теплее — 17 градусов. Самой холодной вода была на нарвском пляже Йоаору — 10 градусов. 

Комментарии
Copy
Наверх