На выходных нас накроют ливни и грозы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

По данным метеослужбы, в ближайшие дни в Эстонии ожидаются ливни, в пятницу возможна гроза. Температура воздуха составит около 20 градусов тепла, более прохладно будет во время дождя и на побережье.

В пятницу область низкого давления отступит на восток и ослабеет. Ночью вероятность дождя будет выше в основном в Вирумаа. Днем дожди пройдут повсеместно, возможны грозы. Ветер слабый, переменных направлений. Температура воздуха ночью 6..11, днем 17..20 градусов тепла, во время дождя и на побережье до 15 градусов.

В субботу циклон ослабеет, днем с Балтийского моря приблизится новая область низкого давления, которая двинется в сторону Латвии. Между ними возникнет слабый антициклон. Ночь пройдет без особых осадков, но ожидается туман. Днем сформируются ливневые тучи, местами пройдут сильные дожди. В центральной части страны ветер слабый, на островах и западном побережье юго-восточный ветер днем станет более ощутимым. Температура воздуха ночью 6..11, днем 18..23 градуса, более прохладно будет на побережье.

В воскресенье над Эстонией установится антициклон, ночь пройдет без особых осадков. Днем местами возможен ливень. Ветер сравнительно слабый, сменится с восточного на западный. Температура воздуха ночью 9..14, днем 19..22 градуса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх