Погрелись - и хватит: на Эстонию надвигаются дожди

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Обширный циклон с Северного моря пробирается к Осло, а его атмосферный фронт ночью проследует через Эстонию на восток и принесет нам дожди.

В первой половине дня в Западной Эстонии распогодится, но к востоку от линии Таллинн-Валга дожди продолжаться. Во второй половине дня на западе будут развиваться кучево-дождевые облака, и вновь то тут, то там пройдут короткие летние дождички, которые могут наблюдаться и следующей ночью. Температура воздуха 16..20°C, под облаками и на побережье прохладнее: от 13 до 15°C.

Днем, 8 июня, ожидается переменная облачность. Основная зона осадков останется на востоке Эстонии, местами возможна гроза. На западе республики локальные кратковременные дожди. Ветер переменный 2-7 м/с, во время грозы порывистый. Температура воздуха 15-20, на побережье местами 13°C.

Комментарии
Copy
Наверх