В Эстонию снова идет жара: в воскресенье синоптики обещают до 25 градусов

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теплая погода в Таллинне.
Теплая погода в Таллинне. Фото: Tairo Lutter

По данным Службы погоды, в ближайшие дни ожидается по-весеннему теплая погода, а в воскресенье может снова прийти летняя жара: температура поднимется выше 20 градусов.

В пятницу в Эстонии переменная облачность, местами кратковременные дожди. Ветер северо-западный 5-10, после полудня на островах и побережье порывами до 14 м/с. Температура воздуха от 15 до 18 градусов, на побережье местами 12 градусов.

В субботу в большей части Эстонии ожидается погода без осадков. Дождь возможен лишь на островах и на побережье Чудского озера, но ожидается, что количество осадков будет небольшим. Ночью ветер северный, сильнее на побережье, к утру ослабеет. Температура воздуха ночью 4-9, днем - 14-19, на побережье может опуститься до 12 градусов.

В воскресенье будет более ветрено и облачно, увеличится вероятность дождей. Температура воздуха до полудня 12-17 градусов, после полудня начнет повышаться и будет в районе 20 градусов, местами температура может подняться до 25 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх