Американец нейтрализовал оленя, напавшего на него в супермаркете

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олень иллюстративный.
Олень иллюстративный. Фото: SCANPIX

Покупатели магазина Walmart в американском городе Вадена (штат Миннесота) были застигнуты врасплох появлением в супермаркете дикого оленя, передает AP. "Одна женщина закричала так, как будто на нее упало что-то тяжелое, вроде полки с товарами", - рассказал один из очевидцев инцидента местному телеканалу WDAY.

Другой очевидец - Том Грассвик - сообщил, что почувствовал удар. Обернувшись, он увидел, что на него нападает молодой белохвостый олень, и решил, что сможет справиться с животным. "Я решил, что раз я крупнее него, то могу выиграть эту схватку", - рассказал он журналистам.

 

Мужчина схватил животное и повалил его на пол. При этом Грассвик закрыл оленю глаза ладонью, чтобы его успокоить. На помощь Грассвику подоспели другие покупатели. Они помогли вывести оленя из магазина на улицу, где его отпустили.

Инцидент произошел рано утром во вторник, 16 мая. Жители города полагают, что олень попал в супермаркет через садовую дверь. Вероятно, он искал, чем бы подкрепиться. После инцидента администрация магазина приняла решение строже следить за доступом в супермаркет, чтобы избежать повторения подобных эксцессов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх