Видео: сочинцы выловили сачком из ливневки три ведра карасей

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HENN SOODLA/PRNPM/EMF

После проливных дождей сочинец выловил из ливневки два ведра карасей, сообщил 17 мая портал NEWSru со ссылкой на телеканал ГТРК «Кубань». Видеозапись необычной рыбалки распространилась по интернету.

По данным телеканала, на улице Фабрициуса мужчина устроил рыбалку возле канализационного люка: рыбешки буквально выскакивали на дорогу, оставалось собирать их сачком. Таким образом сочинец набрал два ведра карасей. «Клюет, клюет», - шутили местные жители во время «рыбалки», снятой на видео.

Немногим позднее «Вести Сочи» рассказали подробности произошедшего. Оказалось, что рыба попала в канаву из расположенного неподалеку искусственного пруда, устроенного на месте оврага в 1990-е годы и вышедшего из берегов в результате проливных дождей. Пруд находится в 100 метрах выше по склону в дачном кооперативе. При устройстве пруда огородники выпустили в него несколько видов карасей, отмечает телеканал.

Первыми необычную ситуацию заметили сотрудники близлежащих магазинов. Караси выскакивали из ливневки под колеса проезжавших автомобилей, и сочинцы начали спасать рыбу, вылавливая ее сачком и погружая в ведра с водой, чтобы создать для них влажную среду.

По словам очевидца Елены, горожане «весь день под дождем стояли под зонтиком и собирали эту рыбу». Некоторые ловили карасей руками.

За несколько часов жители набрали три ведра рыбы и выпустили ее в пруд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх