На выходных в Эстонию придет настоящее летнее тепло

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Иллюстративное фото.
Пляж. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Согласно прогнозу Службы погоды Эстонии, к концу этой недели станет по-летнему тепло: на материке воздух прогреется до 23 градусов.

Во вторник небо прояснится, погода будет без осадков. В ночь на вторник будет около нуля градусов, на побережье от +4 до +5. Днем будет солнечно, температура поднимется до 12, а на западе и на юго-западе страны - до +15 градусов. В Вирумаа, на северном побережье и на побережье Чудского озера - до 10 градусов.

В ночь на среду будет преимущественно ясно, сухо и безветренно. Температура воздуха от -1 до +3, на побережье до +6 градусов. Днем осадков не предвидится, ветер преимущественно южный, на побережье Западной Эстонии немного усилится. Температура воздуха от +13 до +16 градусов, на побережье до +10.

В четверг ветер ослабеет, ночью он будет южным, а днем - переменных направлений. Температура воздуха ночью от +6 до+10, днем - 13-18 градусов тепла. На побережье и в случае облачности может упасть до 10 градусов.

В пятницу ожидается слабый ветер, ночью от 7 до 10 градусов тепла, днем - 18-21, на побережье местами 10 градусов.

В субботу ветер слабый, температура воздуха ночью 7-12, днем от 18 до 23 градусов, на побережье местами 13 градусов.

В воскресенье местами возможны осадки. Ветер обратится на север. Температура воздуха ночью 7-12, днем 15-20, на материке до 23 градусов.

В понедельник ожидается северный ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 6..11, днем поднимется до 20 градусов, на побережье местами до 13 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх