Видео: лебедь и утка вызвали задержку поездов (1)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога.
Железная дорога. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

В Финляндии птицы внесли свои коррективы в движение железнодорожного транспорта. За неделю поезда были задержаны дважды из-за разместившихся на путях утки и лебедя. Для разрешения одной из ситуаций пришлось вмешаться службе по спасению животных, пишет Newsru.

Об инцидентах с пернатыми изданию Helsingin Sanomat рассказал Тимо Ванханен из оперативного центра железнодорожной компании VR, сообщает "Фонтанка.fi". В четверг, 11 мая, лебедь устроился на путях на хельсинкской станции Linnunlaulu и отказывался сдвинуться с места.

Чтобы убрать птицу, задерживающую движение поездов, пришлось вызвать специальную службу. Название станции, на которой расположился лебедь, буквально переводится как "птичья песня".

Также на этой неделе из-за пернатых было остановлено движение поездов через станцию Ярвенпяя. Причиной непредвиденных мер стала утка, усевшаяся на железной дороге вместе с птенцами.

Похожий случай произошел в январе этого года в городе Теддингтон, который входит в административную часть Лондона. Тогда утром на железнодорожные пути вышел лебедь, из-за чего машинисту идущего позади поезда пришлось двигаться за птицей на низкой скорости примерно три километра, сообщало издание Metro.

Увидев комичную сцену, люди на платформе начали смеяться и фотографировать происходящее. Были и те, кто выражал недовольство задержкой поездов в связи с появлением пернатого на рельсах. Спустя примерно час работники железнодорожной службы убрали птицу с путей, и поезда вернулись к стандартному режиму работы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх