155-е февраля: финский метеоролог скорчился от смеха, рассказывая о прогнозе погоды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis/Youtube

Финский метеоролог Пекка Поута, рассказывая в передаче MTV3 “Huomenta Suomi” о погоде на ближайшее время, и не смог сдержать смех, когда сообщил об очередном похолодании.

После нашумевшей передачи метеоролог дал интервью газете Ilta-Sanomat, в котором пояснил, что неукротимый приступ смеха был вызван тем, что майская погода в этом году совершенно трагикомическая и хотя уже настало время отпусков, погода этому никак не способствует.

“Погода в мае совершенно трагикомическая, поскольку температуры зимние. Уже в мае люди начинают отдыхать, но как ты отдохнешь, если нормальной погоды нет? Природа жестоко шутит с нами”, - сказал метеоролог.

По словам Поута, забавно, что его видео стало хитом в интернете. Он предположил, что его смех поднимает людям настроение.

Он признался, что после его выступления к нему на улице стали подходить люди - поздравлять, благодарить и всячески одобрять. Некоторые при этом спрашивали, когда потеплеет.

Как опытный метеоролог Поута знает, что зимняя весна бывает раз в сто лет. “В предыдущие годы весна в нашем климатическом поясе была теплой. В то же время на начало весны влияет потепление климата, как утверждается, весна по сравнению с предыдущими начинается на две недели раньше, но в этом году ничто не намекает на это. Из-за изменений климата все чаще встречаются крайности, нынешняя весна – одна из них”, - пояснил Поута.

Он добавил, что в Северной Европе холодная погода не должна продлиться долго, тепло уже понемногу начало наступать.

Комментарии
Copy
Наверх