Фото: житель Эстонии обнаружил возле своего дома лазающих по деревьям медвежат (6)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Gert Kallas

Живущий в довольно безлюдном заповеднике в Вильяндимаа в Мааласти Герт Каллас занимался в субботу возле своего дома строительными работами, когда услышал шум: выяснилось, что он исходит от трех медвежат, которые, не боясь человека, лазили по деревьями возле дома, пишет Postimees.

«Такого я еще в своей жизни не видел, - говорит Каллас, который возле реки Навести посреди леса часто встречал диких животных, а также видел и медведей.

Первоначально звуки возле дома напоминали лай енотовидной собаки или козлиное блеяние. Поскольку звуки в течение долгого времени не утихали, Каллас решил посмотреть, что происходит у реки. Он обнаружил трех карабкающихся по деревьям медвежат.

Играющие на лугу животные не испугались наблюдающего за ним человека, но Каллас решил уйти, поскольку понимал, что встреча с их матерью может закончиться трагически.

Продолжая наблюдать за медвежатами из безопасного места, он понял, что матери поблизости нет. После этого он взял телефон, подошел к дереву и сделал несколько фотографий медвежат.

К вечеру Каллас уже стал подозревать, что с матерью медвежат могло случиться что-то плохое, но тут с реки донеслось громкое гортанное рычание. Посмотрев в бинокль, Каллас увидел стоявшую у реки ростом как минимум в два метра медведицу. Медвежата не отвечали на призыв матери. Они взобрались на верхушку большого дерева.

Когда терпение медведицы кончилось и она подошла к дереву, один из медвежат тут же спустился вниз. За остальными мать полезла сама и в зубах спустила их на землю. Потом вся семейка ушла в лес.

Комментарии (6)
Copy
Наверх