Эстонский рыбак поймал самого крупного в своей жизни окуня

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Наэл и его улов.
Игорь Наэл и его улов. Фото: Malfried Uhle

Вильяндисец Игорь Наэль поймал в озере Вильянди окуня весом 1 кг 370 г и выпустил его на волю, пишет Sakala.

В четверг вечером около 19.00 рыбак пришел к пляжу, чтобы опробовать новую удочку. Он прорыбачил час, а рыба клюнула лишь единожды. Но это был тот самый раз!

«В предыдущие годы мне удавалось поймать трех окуней, вес которых превышал килограмм, но эта рыба была самой крупной в моей жизни», - с гордостью говорит Наэль.

Стоявший неподалеку от Наэля рыбак подал ему сачок, чтобы тот смог вытащить рыбину из воды. Этот процесс был снят на фото и видео.

Как известно, вес окуня может превышать 4 кг, а его длина может составлять более 0,5 м. Рыба может жить до 20 лет. Наэль отметил, что чаще всего крупных окуней ловят в Швеции и Голландии, но в водоемах Эстонии они до внушительных размеров не вырастают.

«Советую всем: если поймал большую рыбу, отпусти ее. От такого улова получаешь невероятную радость, но лучше свою добычу не есть. Я всегда выпускал крупных рыб в воду, чтобы они передавали свои гены», - добавил Игорь.

Комментарии
Copy
Наверх