Не ждали? Ночью пройдет снег и мокрый снег

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слякоть. Иллюстративное фото.
Слякоть. Иллюстративное фото. Фото: Marianne Loorents

Завтра ночью на эстонские острова придет плотная облачность, которая принесет с собой снег, мокрый снег и дождь. Осадки пройдут на островах и утром, но с течением дня облачность отступит.

Завтра ночью со стороны Скандинавии приблизится циклон, который двинется через море. К полуночи осадки достигнут островов, а утром распространятся по всей материковой Эстонии. Пройдет снег и мокрый снег, осадки будут сильными, утром на островах возможен дождь. Ветер южный и юго-восточный 3-8, на островах порывами до 13 м/c. Температура воздуха -3..2 градуса.

Днем циклон двинется через Рижский залив на юго-восток. Уже в первой половине дня осадки в Западной Эстонии прекратятся. Но к востоку от линии Таллинн-Пярну еще будет идти мокрый снег, а временами – дождь.

Во второй половине дня на востоке страны осадки продолжатся. Направление ветра сменится на восточное, его скорость составит 2-5, на побережье – до 8 м/с. Температура воздуха 1..6 градусов тепла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх