С 18 марта будет запрещен выход на лед Чудского озера

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чудское озеро.
Чудское озеро. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Начиная с этой субботы, 18 марта, запрещается выход на лед всего Чудского озера, так как из-за теплой погоды лед стал хрупким и находиться на нем опасно.

По словам старшего комиссара бюро пограничной охраны Лыунаской префектуры Марека Клауса, состояние льда ухудшилось очень быстро. В последние несколько дней пограничники несколько раз приходили на помощь рыбакам, которые не могли самостоятельно добраться до берега.

«Предстоящие несколько дней любители рыбной ловли еще могут использовать, но с субботы выход на лед будет запрещен как на транспортных средствах, так и пешком, – сказал Клаус. - Так как обстановка на озере может измениться очень быстро, советуем перед выходом на лед ознакомиться с информацией о состоянии льда и действующими ограничениями. Профессиональные рыбаки должны в четверг и пятницу убрать сети».

 Информацию о действующих запретах на выход на лед и о состоянии льда можно получить на сайте Департамента полиции и погранохраны либо на ближайшем кордоне.

Комментарии
Copy
Наверх