Охотникам придется оплатить проделки прожорливых лосей (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лоси.
Лоси. Фото: Mark Thiessen/AP/Scanpix

Охотникам Вильяндиского уезда придется возместить ущерб, который нанесли природе дикие звери. Охотники купят саженцы сосен и должны будут весной их посадить. Саженцы обойдутся охотникам в 875 евро. Всего в Эстонии охотникам придется возместить ущерб, нанесенный дикими животными, на сумму в 28 300 евро. 

На этой неделе Центр управления государственными лесами (RMK) послал охотникам счет за ущерб, нанесенный дикими животными. В Вильяндиском уезде природе наносили ущерб только лоси, которые активно уничтожали деревья на территории в 35 гектаров, сообщает Sakala

Всего по всей Эстонии счета были отправлены 12 охотничьим объединениям. Общая сумма составила 30 200 евро. Однако поскольку охотники уже частично возместили ущерб, то заплатить придется 28 300 евро. В прошлом году счета на общую сумму в 5400 евро получили девять охотничьих объединений. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх