В Эстонии резко меняется погода: на следующей неделе обещают дождь, снег и сильный ветер

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мокрый снег.
Мокрый снег. Фото: Peeter Langovits

По данным службы погоды Эстонии, ветер станет сильнее.

В ночь на вторник облачно с прояснениями. По многим регионам небольшие снегопады, на островах и западном побережье мокрый снег и дождь. Ветер переменных направлений, 1-7 м/сек. Температура воздуха 3-9, на побережье островов 1 градуса мороза. Днем облачно с прояснениями. Небольшие снегопады преимущественно на востоке страны. Ветер западных направлений, 3-9, вечером на северном побережье юго-западный порывами до 12 м/сек. Температура воздуха от 0-5 градусов мороза.

В ночь на среду облачность усилится, начиная с северо-запада страны пойдет снег. На островах и западном побережье снег перейдет в мокрый снег и дождь. Ветер южный и юго-западный, 5-11, на побережье порывами до 14 м/сек. Температура воздуха на западе страны до полуночи 1-6 градусов мороза, на островах до 1 градуса тепла. На востоке страны 4-9, местами до 11 градусов мороза, к утру потеплеет. Днем облачно с прояснениями. По многим регионам снег, на побережье также мокрый снег, возможна наледь. Ветер западных направлений, 5-11 м/сек, вечером немного усилится. Температура воздуха от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В ночь на четверг облачно с прояснениями. По регионам небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, возможна наледь. Ветер западный и юго-западный, 5-12, на побережье порывами до 15 м/сек. Температура воздуха от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла. Днем облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер западный и юго-западный, 5-11, вечером на северном побережье порывами до 15 м/сек. Температура воздуха 0-3 градуса тепла, во второй половине дня до 2 градусов мороза.

Комментарии
Copy
Наверх