Срочное предупреждение: на Эстонию надвигается шторм разрушительной силы (9)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На Эстонию надвигается шторм.
На Эстонию надвигается шторм. Фото: Riigi Ilmateenistus

Завтра Эстония останется на границе между отступающим на Россию антициклоном и распространяющимся с Норвежского моря на Северную Европу очень активным циклоном.

Завтра вечером погодные условия на дорогах резко ухудшатся, сообщил Центр шоссейной информации. Из-за штормового ветра на дорогах могут быть поваленные деревья, ожидается метель. Температура на дорогах опустится ниже нуля. Центр шоссейной информации рекомендует водителям быть предельно осторожными и выбирать подходящую скорость вождения. Из-за сильного ветра, метели и минусовых температур снизится эффективность хлоридов, используемых для защиты от гололедицы.

Завтра с утра будет ветрено. Южный ветер продолжит усиливаться, достигнув кульминации к вечеру. Как сообщает метеослужба Эстонии на своей странице в Facebook, в открытом море порывы южного ветра будут достигать 30 м/с, высота волн превысит 6 метров. Температура воздуха будет ниже нуля, а пронизывающий ветер усилит ощущение холода.

Днем ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Будет умеренно холодно, но очень ветрено. Ветер южный 15-17, на побережье 22-25, на западном побережье островов не исключено также 30 м/с.

Температура воздуха составит от -2 до -7°C.

Комментарии (9)
Copy
Наверх