Карта Спасательного департамента: жителям этих районов с приходом холодов угрожает опасность (3)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Ласнамяэ.
Таллинн. Ласнамяэ. Фото: Вера Копти.

Спасательный департамент составил карту опасных районов, где с наступлением холодов в предыдущие годы чаще всего случались пожары. В следующие пять дней в эти районы отправятся спасатели для проверки домов, чтобы предотвратить трагические инциденты.

В прошлом январе в Эстонии с наступлением морозов в пожарах погибли 11 человек. Для сравнения: в течение всего года погибли 38 человек.

По словам заместителя гендиректора Спасательного департамента Тауно Сууркиви, проделанная департаментом работа по предотвращению пожаров приносит свои плоды, поскольку количество погибших при пожарах постепенно снижается. Однако по-прежнему большой проблемой остаются пожары, в которых гибнут люди с наступлением холодов.

"Осенью мы задумались, что можно еще сделать для предотвращения пожаров, - рассказал Сууркиви. - И в конце концов вырос план, что с приходом первых сильных морозов мы направим свои ресурсы в регионы, где угроза пожара наиболее высока".

Когда вчера выяснилось, что в Эстонии резко похолодает и морозы продержатся по меньшей мере неделю, департамент решил начиная с завтрашнего дня применить новый подход. Что же именно подразумевает этот подход?

Всего в Эстонии 72 государственных спасательных бригады, в семи из них (в тартуской, пярнуской, йыхвиской, нарвской и таллиннских (Кесклинн, Лиллекюла, Нымме) бригадах) действуют две команды. Если раньше в таких бригадах задействовали обе команды, то теперь одну из них в ближайшие дни направят в зоны риска, где с наибольшей вероятностью могут произойти пожары.

Возникновение пожаров наиболее вероятно в следующих регионах:

Северная Эстония

В Таллинне самые опасные районы - Ласнамяэ, Мустамяэ, Кесклинн, Ыйсмяэ и Каламая. В Харьюмаа - район жилых домов в Маарду, Мууга, Локса, Кехра, Кейла и Палдиски.

Западная Эстония

Район домов с печным отоплением в Пярну по улице Вана-Пярну и в Синди.

Южная Эстония

Вынну, Камбья, Лаэва, Пухья, в Тарту наиболее опасны район Аннелинн и центр города.

Восточная Эстония

Район Ахтме в Кохтла-Ярве, Нарва.

 

Комментарии (3)
Copy
Наверх